Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
56Ф56020
Уровень инициативы:
Федеральный

Запрещение в городской черте применения газонокосилок на двигателях внутреннего сгорания

В настоящее время распространено применение в городах в целях борьбы с сорной травой бензиновых газонокосилок. Однако, пришло время оценить их применение как несоответствующее экологическим нормам - в первую очередь, по шуму. Сейчас мы сталкиваемся с ситуацией, когда на постоянной основе во дворах работают на перегазовке мопедные двигатели безо всяких глушащих систем, создавая высокий уровень шума, при этом для транспортных средств в этой области существуют ограничения, а для газонокосилок - нет.
Ввиду того, что шумоподавление на этих изделиях не применяется и технологически и экономически не оправдано, а также в связи с развитием предложения на рынке аккумуляторных электрических бесшумных газонокосилок, предлагаю законодательно запретить применение в населённых пунктах газонокосилок и прочего коммунального оборудования на двигателях внутреннего сгорания.

Практический результат

Приведение в норму показателей шума в жилых зонах населённых пунктов.

Решение

Запрет применения в населенных пунктах газонокосилок и прочего коммунального оборудования на двигателях внутреннего сгорания без глушащих систем.

К началу списка инициатив