Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
33Ф56477
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить рекламу во всех средствах массовой информации, визуальную на плакатах, растяжках, разовых буклетах и листовках

В настоящее время, в стране действует агрессивная реклама любого продукта. В большинстве своём, это действия мошенников, производителей продукции плохого качества. Пожилые люди слушая телевидение, радио, считают, что там говорят истину и многие, несут свою нищенскую пенсию в аптеки, покупая то, что им навязывают, а не то, что им мог прописать врач. К врачу попасть- это тоже большая проблема и дело не одного дня. Врачей так же, за бонусы, подключают к тому, чтобы они прописывали дорогостоящие лекарства определённых производителей. Много известных людей снимают в роликах и показывают по телевидению, чтобы покупали то, что они советуют. Телепередачи невозможно нормально смотреть, их постоянно прерывают и непонятно, реклама идёт в перерыве передачи, или передача в перерывах между рекламных блоков. И такое практикуется даже во время прямых эфиров, в том числе, когда идут спортивные передачи и приходится пропускать часть соревновательного процесса. То запрещают соблазнять население пивом, то потом разрешают после 23 часов, а сейчас уже в любое время разрешили. За большие деньги, стали проталкивать любой вопрос.

Практический результат

1. В стране существенно сократятся мошеннические схемы отъёма денег у населения, в первую очередь у пожилых.
2. Возникнет ответственность за предлагаемые продукты, так как сейчас никто не несёт ответственность за сказанное или написанное, всё отдано на откуп населению, поэтому, если что услышал или прочитал и купил, а бывает, что деньги отдал и не купил, то сам виноват.
3. Большие плакаты, размещённые по городу могут отвлекать водителей, что может привести к ДТП.
4. Агрессивное навязывание чего-либо, отрицательно сказывается на психике, а значит на здоровье населения.

Решение

1. Выделить отдельные частотные каналы для телевидения и радио, где желающие продвигать свои продукты, могут размещать свою информацию в круглосуточном вещании.
2. Создать государственный сайт, типа info@info.ru, через регистрацию, где по разделам, каждый сможет разместить свою информацию по предлагаемому продукту. Любой Потребитель, сможет зайти на этот сайт и по навигатору или по запросу, сможет найти то, что ему конкретно нужно.
3. Запретить проводить рекламную деятельность любыми другими способами.
4. При попытке разместить рекламную продукцию при помощи всплывающих окон в интернете, она должна автоматически блокироваться.
5. Ввести штрафы, для физических лиц в размере 50000 рублей, для юридических лиц в размере 5 млн. рублей, за незаконное размещение рекламы. При повторном нарушении, для физических лиц 2 года колонии с вычетом 50% из зарплаты, для юридических лиц 100 млн. штраф и 2 года колонии с вычетом 50% из зарплаты руководителю компании.
6. За размещение, распространение заведомо ложной информации, применять санкции к нарушителям в соответствие со статьёй 159 УК РФ- мошенничество.

К началу списка инициатив