Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66М56611
Уровень инициативы:
Муниципальный

Об общественном контроле соблюдения органами местного самоуправления взятых на себя обязательств по проекту - «Капитальный ремонт существующей Верхнедубровской врачебной амбулатории» в установленные сроки реализации проекта

В сфере здравоохранения в нашем поселке после 2011 года наблюдается планомерная деградация. Закрыт дневной стационар, служба скорой медицинской помощи заменена службой неотложной медицинской помощи, отсутствуют узкие специалисты, на лицо дефицит лекарств и медикаментов.
Для нормализации сложившейся ситуации, первым шагом можно считать принятое Думой городского округа Верхнее Дуброво Решения № 299 от 15.11.2018 г. "Об утверждении Стратегии социально-экономического развития городского округа Верхнее Дуброво на период до 2035 года" (публикация в информационном бюллетени № 53(729) от 16.11.18г.) (далее – Стратегия).
В данном Решении, в перечень проектов Стратегии включен (Приложение 1) – "Капитальный ремонт существующей Верхнедубровской врачебной амбулатории; строительство газовой котельной для данного объекта", сроки реализации данного проекта 2020-2021 гг., стоимость – 50 млн. рублей (пункт перечня проектов Стратегии – 8).
Однако в связи с тем, что у нас в поселке не сформирована общественная палата, основными целями деятельности которой является:
- обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления и населением городского округа Верхнее Дуброво;
- достижение общественного согласия при решении важнейших социальных, экономических и политических вопросов местного значения.
А также по причине того, что полной уверенности в последующих действиях, а именно в реализации нашими органами местного самоуправления в указанные сроки данного проекта, нет предлагаю:
каждому неравнодушному жителю нашего поселка подписаться под петицией в Администрацию и Думу городского округа Верхнее Дуброво, а также Губернатору Свердловской области - "Об общественном контроле соблюдения органами местного самоуправления, перед жителями муниципалитете ГО Верхнее Дуброво, взятых на себя обязательств по проекту Стратегии социально-экономического развития городского округа Верхнее Дуброво на период до 2035 года" – "Капитальный ремонт существующей Верхнедубровской врачебной амбулатории; строительство газовой котельной для данного объекта" в установленные сроки реализации проекта".
Также в соответствии с пунктом 9 статьи 27 «Устава городского округа Верхнее Дуброво», а именно «Глава городского округа подконтролен и подотчетен населению и Думе городского округа» – предложить главе городского округа Верхнее Дуброво раз в квартал, начиная с 2020 года, предоставлять отчет населению нашего поселка о проведенных по указанному проекту мероприятиях.


Практический результат

Данная петиция будет способствовать:
1. Привлечению населения для решения важнейшей социальной проблемы.
2. Обеспечению взаимодействие между население п.г.т.Верхнее Дуброво и органами местного самоуправления.
3. Увеличению активности населения в целях осуществление общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления,
4. Привлечению внимание органов местного самоуправления в вопросах достижение общественного согласия при решении важнейшей социальной проблемы.

Дополнительные материалы

Решение

Проведение запланированного проекта - Капитальный ремонт существующей Верхнедубровской врачебной амбулатории; строительство газовой котельной для данного объекта в установленные сроки.

К началу списка инициатив