Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф56766
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать публичную онлайн карту автомобильных дорог Российской Федерации

Состояние многих дорог, разметки, знаков и т.п. в России часто неудовлетворительное. Сложно определить кто отвечает за ту или иную дорогу её безопасность, сложно воздействовать на органы власти по приведению дорог в безопасное и удобное для водителей и пешеходов состояние.

Практический результат

Улучшится прозрачность и открытость работы государственных и муниципальных органов по безопасности дорожного движения. Усилится взаимодействия с населением и общественный контроль. Повысится уровень безопасности дорожного и движения и сознательность граждан в общей ответственности вместе с органами власти за инфраструктуру своего места жительства

Решение

Предлагается обязать Правительство создать публичный сервис с онлайн-картами автодорог, на котором было бы видно кто отвечает за содержание данной автодороги, какой орган ГИБДД за её безопасность, какая предусмотрена схема организации движения - знаки, разметка и т.п. чтобы можно было вносить жалобы и предложения онлайн по вопросам качества содержания дороги, устранения неисправностей покрытия, установки дополнительных знаков и т.п.

К началу списка инициатив