Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф56779
Уровень инициативы:
Федеральный

Особый налоговый режим для республики Крым и города федерального значения Севастополя

Необходимо добиться признания Крыма и Севастополя неотъемлемыми составными частями России со стороны мирового сообщества, в том числе, международного бизнеса. Также необходимо увеличить приток внутренних и иностранных инвестиций в Крым и Севастополь.

Практический результат

1. Увеличение доходов бюджетов республики Крым и города федерального значения Севастополя.
2. Увеличение благосостояния жителей республики Крым и города федерального значения Севастополя.
3. Популяризация Крыма и Севастополя среди иностранцев, в том числе, туристов т предпринимателей.
4. Признание мировым сообществом Крыма и Севастополя неотъемлемыми составными частями Российской Федерации.

Решение

Создать в Крыму и Севастополе особые налоговые режимы по ряду направлений экономической деятельности, в частности:
1. Особый налоговый режим для собственников воздушных судов, зарегистрированных на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя (в качестве примеров для подражания можно использовать аналогичные налоговые режимы островов Мэн или Джерси) в отношении налогов, взимаемых в связи с владением и пользованием и проч. такими воздушными суднами.
2. Особый налоговый режим для собственников водных суден, зарегистрированных (имеющих порт приписки) в одном из портов Крыма или в Севастополе.
3. Особый налоговый режим для юридических лиц и физических лиц, зарегистрировавших юридические лица на территории Крыма или Севастополя, для целей ведения предпринимательской деятельности за пределами территории Российской Федерации в отношении налогообложения налогом на прибыль прибыли, получаемой такими компаниями.
4. Таможенные преференции для иностранных туристов, посещающих Крым и Севастополь, а также иностранных компаний, ввозящих или вывозящих товары на или с территории Крыма и Севастополя.
5. Организовать в Крыму так называемую "игорную зону".

К началу списка инициатив