Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф57646
Уровень инициативы:
Федеральный

Благотворительный день

У нас в стране тысячи детей нуждаются в помощи - срочных операциях которые спасут их жизнь, к сожалению наше государство крайне мало помогает этим детям, оставляя родителей малышей на решение проблемы один на один с болезнью. У нас в стране есть благотворительные фонды которые стараются помочь этим детям, на зачастую не всегда это получается т.к операции дорогостоящие, а нуждающихся не уменьшается.
Понимаю что в стране население не богато и не может тратить какую то часть своих доходов на благое дело, но нам нужно обязательно развивать благотворительность внутри нашего общества.

Практический результат

Главным результатом должно стать спасение сотен, а может и тысяч жизней за один день. Так же данное мероприятие обратит внимание на благотворительную деятельность сотен тысяч не равнодушных граждан, появится культура благотворительности в обществе, когда то царившая в России.
Я уверен что данное мероприятие принесет огромную пользу в объединении страны и улучшения имиджа страны за рубежом.

Решение

Предлагаю ежегодно проводить - день благотворительности. Суть этого дня в следующем:
например каждая 2 суббота в сентябре на площадях крупных городов страны проводятся культурные мероприятия- концерты, шоу, конкурсы и т.д, на этих мероприятиях "бесплатно" выступают артисты и местные и столичные звезды, различные коллективы. Людям будет предложено заняться благотворительностью посредством покупки различных сувениров - медалей, открыток, магнитов на холодильник и т.д.
Так же деньги будут собираться посредством денежных поступлений - смс, перевод с карт, интернет кошельков, сбор наличных средств, лотереи и т.д.
На экранах будут ролики с суммами собранных средств и с именами кому эти средства пойдут на помощь.
В этот день все коммерческие организации занимающиеся торговлей на этих мероприятиях будут обязаны 10% выручки отдать на благотворительность.
Ещё одним немаловажным фактором зарабатывания денег на благотворительность является аукцион. Например футбольная команда подпишет мяч и выставит его на торги, или же ужин со звездой, спортсменом, личное поздравление звезды с днем рождения, свадьбой и т.д. Но главным лотом аукциона должно стать предмет искусства созданный Президентом страны - картина, ваза, клинок и т.д. Даже не представляю сколько будет стоить картина написанная ВВП.
Каждый год направление благотворительности можно менять - в первый год это помощь детям нуждающимся в дорогостоящих операциях.,а во второй помощь детям сиротам.

К началу списка инициатив