Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
65Ф57718
Уровень инициативы:
Федеральный

Требования для развития и строительства в населенных пунктах

При строительстве новых районов, домов, во многих городах используются почти одинаковые проекты, визуально не отличимые друг от друга. Меняя облик наших городов и населенных пунктов, делая их похожими и неотличимыми между собой, стирая связь населенного пункта с историей, устоявшейся архитектурой, традициями, этническими особенностями. Все больше граждан перестают чувствовать свою идентичность, теряют интерес к своему месту проживания, не ассоциируют себя с ним, перестают узнавать свои родной город, поселок, село, что в свою очередь может приводить к дискомфорту и различным проблемам. Исходя из этого, в рамках создания комфортной среды, я предлагаю:

Практический результат

Улучшит микроклимат проживающего там населения, поможет сохранить самобытность населенных пунктов, поможет сохранить часть архитектурных решений, не попадающих под охрану действующего законодательства, но создающих эстетический облик, поможет осознанию понятия малой родины, косвенно может уменьшить отток населения из мелких населенных пунктов, увеличить привлекательность для развития туризма.

Решение

На федеральном уровне разработать требования для развития и строительства в населенных пунктах, которые при планировании зданий и микрорайонов будут учитывать исторические, культурные, этнические особенности региона, для того чтобы населенные пункты не были похожи друг на друга а имели индивидуальные отличительные особенности по архитектуре.
Это позволит сохранить архитектурные особенности населенных пунктов отличающие их друг от друга ,так же позволит создавать общую концепцию развития архитектуры в каждом конкретном населенном пункте.

К началу списка инициатив