Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф57790
Уровень инициативы:
Федеральный

Усиление регулирования и контроля за долговременной парковкой личного и общественного транспорта в зонах обслуживания контейнерных площадок для ТБО

В данный момент существует проблема, связанная с парковкой общественного и личного транспорта в зоне обслуживания, как контейнерных площадок, так и самих контейнеров для ТБО операторами по вывозу и переработке ТБО. Не существует видимых границ.
В следствие чего мусор не вывозится вовремя, страдают жильцы соседних районов, так же данная ситуация не способствует эстетическому облику населенных пунктов. Люди вынуждены бороться с таким "парковщиками" иногда, даже слишком кардинальными методами - оставлять мусор на капоте, багажнике водителей, паркующих свои транспортные средства вне посредственной близости к контейнерам.

Практический результат

В Москве уже есть положительный опыт работы разметки для экстренных служб вне посредственной близости от жилых домов. Полагаю, что нанесение подобной разметки рядом с контейнерными площадками даст тот же нравственный, психологический, и наконец, экономических эффект в борьбе с наплевательским отношением к проблеме вывоза ТБО из районов самих автовладельцев.

Решение

Необходимо разработать и наносить разметку на всю зону обслуживания, парковка на которых преследуется по административному законодательству.

К началу списка инициатив