Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
47Ф65785
Уровень инициативы:
Федеральный

Выплата за счёт средств федерального бюджета и/или резервного фонда гражданам РФ в условиях пандемии COVID-19

В связи со сложившейся ситуацией в Российской Федерации на фоне пандемии короновируса, многие граждане испытывают финансовые трудности в части исполнения своих кредитных обязательств. В условиях, когда их работа не может выполняться в прежнем объеме, а также следующее за этим снижение заработной платы, ставят людей в сложное положение.

Практический результат

Данные денежные средства все равно вернутся в экономику страны, так как получатели средств, такие как банки, кредитные организации сново смогут предложить их нуждающимся людям. Таким образом у трудоспособного населения страны будет возможность пережить сложный период апреля и расплатиться с долгами.

Решение

Считаю необходимым обеспечить все трудоспособное население Российской Федерации единовременной выплатой денежных средств в размере не менее 100 000 рублей за счёт средств федерального бюджета или средств резервного фонда. Точная цифра выплаты может обсуждаться на заседании Госдумы или Правительства. Это позволит пустить данные средства по займам и кредитам, а также обеспечить необходимый уровень жизни на период, когда действуют условия самоизоляции и остановки нормального ритма рабочей жизни. Выплаты можно организовать удаленно, посредством обращения через сайт Госуслуги на реквизиты указанные гражданином.

К началу списка инициатив