Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р66164
Уровень инициативы:
Региональный

Перенаправление денег с благоустройства Москвы на поддержку горожан и МСП

Бизнесу и горожанам города Москвы сегодня требуется экономическая и финансовая поддержка для преодоления сложившегося кризиса. В этой связи необходимо отказаться от мер по благоустройству города и направить все высвобождающиеся средства на поддержку горожан.
Мы сможем обойтись ближайший год без новых бордюров, рулонных газонов, замены плитки на асфальт, асфальта на плитку и плитки на плитку.
Мы считаем важным поддержать и восстановить работу фитнес-центров и салонов красоты, ресторанов и кафе, музеев и выставок, магазинов и мастерских, кружков и курсов, потому, что это зарплаты горожан, их возможность отдавать кредиты, кормить детей, покупать лекарства для стариков.

Город: Москва

Практический результат

Все высвобожденные средства, которые будут направлены на целевую поддержку малого бизнеса города, индивидуальных предпринимателей, работников предприятий наиболее пострадавших от кризиса, а так же на поддержку других пострадавших слоев населения города, помогут в преодолении возникшей кризисной ситуации.

Решение

Просим отменить в 2020 году мероприятия по благоустройству и направить высвободившиеся средства на антикризисную поддержку малого и среднего городского бизнеса и горожан.
Необходимо, чтобы были сокращены все расходы на благоустройство в 2020 году, которые не связаны с обеспечением жизнедеятельности города и горожан, чтобы на весь 2020 год был наложен мораторий на строительные, дорожные, фасадные и прочие работы, которые не связаны с критической ситуацией, обеспечением безопасной жизнедеятельности горожан, отменены или снижены расходы на содержание городских парков, скверов, других общественных территорий, если они не связаны с критически важными ситуациями.
Мы хотим видеть солидарность города, его властей всех уровней с горожанами, его бизнесом и активистами через реальные прямые меры поддержки.

К началу списка инициатив