Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
15Ф67929
Уровень инициативы:
Федеральный

Гранты туристическим агентствам для развития внутреннего туризма

Развитие внутреннего туризма носит в большей части формальный характер. Посредниками в получении государственных преференций для развития туристической инфраструктуры в регионах являются компании и субъекты, которые лоббируют исключительно развитие конкретных объектов и территории. В связи с этим, реальный сектор внутреннего туризма находится на «нулевом» цикле. Туристические агентства, являются «постращавшей» отраслью предпринимательской деятельности, так как лицензированный туристической продукт был в основном в ассортименте на международном направлении. Внутренний туризм, в настоящее время по-прежнему носит характер «хаотичного» без удовлетворительной системой бронирования. Из всех туристических продуктов внутреннего направления, большая часть является не сертифицированной.
В сложившейся ситуации, развитие внутреннего туризма необходимо возложить на туристические агентства в рамках отдельной программы, в которой будет предусмотрено прямое федеральной финансирование проектов. Предприниматели напрямую заинтересованы в быстрой реанимации туриндустрии и быстрому созданию сертифицированный внутренних маршрутов для туристов у себя в регионах.
Туристической сектор в регионах нуждается в быстром перепрофилировании на внутреннее направление с одновременным созданием локальной туристической инфраструктуры.
Петиция направленна на создание отдельной программы развития внутреннего туризма на базе существующих (действующих) турагентств с прямым финансированием проектов.

Практический результат

Результатом исполнения программы:
1) Действующие сертифицированные туристические маршруты в регионах России по единому стандарту качества и безопасности.
2) Предоставление качественных туристических услуг на базе сертифицированных туристических агентств.
3) Исключение из рынка несертифицированных и небезопасных туристических продуктов.
4) Положительный экономический эффект.
5) Стимулирование инвестиционных проектов в туристическую инфраструктуру частных капиталовложений.

Решение

Создание федеральной программы развития внутреннего туризма на базе действующих туристических агентств в регионах России.
1) Создание сертифицированных туристических маршрутов.
2) Обеспечение обслуживания маршрутов.
3) Создание единой информационной системы бронирования сертифицированных внутренних маршрутов.
4) Создания реестра сертифицированных туристических агентств в регионах для обслуживания локальных маршрутов.

К началу списка инициатив