Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
54М70395
Уровень инициативы:
Муниципальный

Реабилитация в официальный трудовой стаж. Присвоить неофициальный рабочий стаж, финансово подтвержденный. Принять на полных правах при оплате недостающего налога.

Обобщив инициативы касающиеся трудового стажа и озабоченности граждан, рассматриваются решения которые удовлетворят власть и граждан. Горожане станут ближе к выплатам, муниципалитет получит недостающую долю налогов. Считаю что результат на примере города будет показателен не только для граждан думающие не платить налог,но и для остальных регионов.
Моё мнение, в копе ещё несколько инициатив на данную тему умножат положительный результат в двое.

Город: Новосибирск

Практический результат

Для граждан - существуют организации с испытательным сроком с месяцем и более, отработанный период вы официально оформите. Вся оплаченная вам работа после оплаты налогов, включая практику на время обучения, и хотелось бы:время обучения студентов на "стипендии" оплативших налог, зачтется в официальный стаж работы увеличит его приближение не по годам. Смотря как с этого малого шага, мы широко шагнем в светлое.
Для муниципалитет - считаю пополнения кол-во налогов от граждан в первую пятилеткую увеличится на 1/4 в лучшем на 1/3,есть масса факторов которые могут уменьшить нарастающюю тенденцию взносов. В любом случае, нарастающюю.

Решение

Предлагаю:
Для граждан работающих неофициально - на вашу "банк кар" вы или ваш наниматель перечисляют деньги, эти данные из банка передаете в налоговую где в свою очередь с дохода платите налог.
Для муниципалитет - налоговая после оплаты таких налогов, выдаёт заверенный ими бланк с чеком оплаты суммы дохода и периодом отработанного.

К началу списка инициатив