Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф73314
Уровень инициативы:
Федеральный

Комфортные условия проживания для всех

Необходимо новостройки и уже имеющихся дома сделать комфортными для проживания граждан с детьми, для пожилых, инвалидов: расширить пространство комнат для перемещения на колясках, оборудовать все входы-выходы пандусами, поручнями, расширить лифты, туалетные и ванные комнаты, сделать душевые кабинки.
Не хватает также оригинальности и красоты фасадов домов, детских площадок (в том числе спортивных), наличия тротуаров во дворах, достаточного освещения.

Практический результат

Результат: равные условия комфортного проживания для всех граждан, защита здоровья семей с детьми и нуждающимися в уходе за ними пожилыми людьми, инвалидами.
Красивый, умный, безопасный город (поселок, село и т.д.).

Решение

1. Разработать проекты зданий с повышенной комфортностью, с учетом возможности свободного передвижения граждан на детских и /или инвалидных колясках.
2. По местам проживания инвалидов (сведения о них можно найти в соответствующих ведомствах) специалистам соцслужб и строителям надо провести проверки условий проживания, оказать необходимую помощь в переустройстве, реконструкции жилья.
3. Облагородить вид старых построек, проверить тротуары, их безопасность, наличие детских и спортивных площадок, освещение, исправить все недочеты.
Без содействия местных администраций тут не обойтись.

К началу списка инициатив