Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф73593
Уровень инициативы:
Федеральный

Внедрить систему электронного контроля (электронное табло в открытом доступе) на голосованиях от регионального до общероссийского в онлайн-режиме

Нет прозрачности в голосовании. Народ страны не верит в честность выборов и в справедливый подсчет голосов.

Практический результат

Люди, опустившие бюллетень, будут сразу видеть за кого отдан его "голос", без каких-либо подсчетов и фальсификаций. К концу дня голосования, все данные по рейтингу кандидатов или партий отобразятся на электронном табло, и соответственно будет уже произведен подсчет голосов, что в свою очередь облегчает работу избирательных комиссий и "уберегает" их от "вбросов" и подтасовок. Эти же открытые данные онлайн подсчета на табло естественно должны быть в ЦИКе и на Госуслугах, чтобы люди видели, что их голоса используются не в темную. Такое голосование лишь укрепит веру народа в справедливость, честность и открытость голосования.

Решение

Начиная с регионального уровня до федерального, общероссийского, в день выборов на каждом избирательном участке, установить электронное табло подсчета голосов по каждому из кандидатов или партий, на котором в онлайн-режиме будет сразу же отражаться результат (+) или (-) за того или иного кандидата или партию.

К началу списка инициатив