Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48М73634
Уровень инициативы:
Муниципальный

Жильцы новых районов г.Липецка нуждаются в Доме творчества

На сайте gоrоd48.ru появилась информация о том, что территорию общественного центра седьмого жилого района, предназначенную генпланом развития города для возведения Дома творчества, хотят использовать для строительства общеобразовательной коррекционной школы.
Коррекционная школа нужна, но не на данном участке, который планировался для других, также очень нужных и важных, целей.
На новых районах большое количество молодых семей с детьми, но секций для занятий творчеством в шаговой доступности от домов нет, не у всех родителей есть возможность каждый раз возить ребёнка на занятия в другой отдаленный район.
Жители 27-33 районов давно ждут строительства Дома творчества и очень обеспокоены, что их хотят лишить единственного ближайшего в перспективе учреждения, обеспечивающего социальную адаптацию, разностороннее развитие и самореализацию личности детей.
С 2014 года строительство было в разработке и топталось на месте, а теперь оказывается, что денег на эти цели нет (судя из информации новостного портала).
В чате по 36 округу летом 2020 года Департамент Градостроительства давал ответ, что "в проекте бюджета города Липецка на 2021 год в рамках муниципальной программы "Развитие культуры и туризма в городе Липецке" запланирована разработка проектно-сметной документации
объекта "Дом творчества в 7 жилом районе", а теперь, спустя 1-2 месяца, уже другая информация.
Мы не хотим дожидаться общественных обсуждений, уже сейчас мы выражаем своё несогласие и протест против строительства школы на пустыре 7 жилого участка, и просим оставить данный участок для строительства Дома творчества.

Город: Липецк

Практический результат

Дом творчества будет благоприятно влиять на социальную адаптацию, самореализацию, разностороннее развитие личности детей, займёт их досуг.

Дополнительные материалы

Решение

Просим оставить участок-пустырь 7 жилого района для строительства Дома творчества, предусмотренного генпланом развития города Липецка.

К началу списка инициатив