Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
73М73951
Уровень инициативы:
Муниципальный

Решение экологической проблемы со сжиганием мусора, отходов производства и выбросами ядовитых веществ в городе Ульяновске

В районах прилегающих к промышленной зоне и производствам в гаражных кооперативах г.Ульяновска регулярно происходит отравление ядовитыми газами.
Особенно страдает Заволжский район из-за особенностей застройки и обилия ГСК в местах, где они не должны были быть расположены по генплану.
Как правило по ночам (иногда и в дневное время) в районах прилегающей промышленной зоны и в гаражных кооперативах сжигают ядовитые отходы и мусор (с целью утилизации или обогрева), а также происходит выброс ядовитых газов.
В безветренную погоду продукты горения и выбросов оседают в районе жилых домов, школ, детских садов и роддомов. Стойкий химический запах пропитывает одежду на балконах, помещения подъездов и жилые квартиры.
Все это негативно влияет на здоровье жителей города.
Чувствуется головокружение, тошнота, головная боль, першение в горле, слабость, аллергический насморк и другие проявления отравления.

Город: Ульяновск

Практический результат

Жители города имеют законодательное право на экологически чистый воздух и здоровье.

Дополнительные материалы

Решение

Требуется решение проблемы с выбросами ядовитых веществ в атмосферу до прекращения жалоб со стороны жителей.
В случае, если проблема не может быть решена средствами региональных органов в течении 3 месяцев привлечь федеральные надзорные органы для решения проблемы.

К началу списка инициатив