Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74М75570
Уровень инициативы:
Муниципальный

Крытый пешеходный мост через ж/дорогу г.Чебаркуль

Мы проживаем в Чебаркульском городском округе, где объекты инфраструктуры оставляют желать лучшего, а следовательно, возникает ряд вопросов, которые создают социальную напряженность у жителей городского округа.
Жители проживающие, как за железнодорожными линиями по улицам: ул.Шоссейная, сан.Чебаркуль, ул.Елагина, ул.Павлова, ул.Вокзальная, а также находится МБУ СШ «Луч» и СНТ «Медик», где проживает более 2 000 тысяч, так и в самом городе, особенно дети, ежедневно подвергают себя опасности из за отсутствия безопасного перехода через ж/д пути.
Отсутствие безопасного перехода при загруженности железной дороги влечет для жителей невозможность посещать учебные, спортивные и медицинские учреждения, а также социально значимые объекты инфраструктуры города, пользоваться услугами кредитных, торговых организаций и предприятий, объекты культуры.
В нарушение требований законодательства на станции город Чебаркуль отсутствуют необходимые обустройства для безопасного перехода через железнодорожные пути, в том числе пешеходный мост.
В случае возведения пешеходного моста появится без барьерный маршрут соединяющий две части городского округа, обеспечит безопасность пешеходов, в особенности детей, следующих в учебные заведения, а также в спортивную школу расположенную в зеленой зоне (на территории которой проходят, в том числе занятия по физкультуре с учениками школ, в зимний период времени).
На станции Чебаркуль сложилась ситуация, при которой в случае отстоя вагонов на железнодорожных путях станции, грузовые поезда преграждают путь по пассажирскому переходу, что вынуждает пассажиров и жителей, переходить через пути в обход стоящим составам, по путям в неустановленных для перехода местах, а в большинстве случаев пролезать под стоящими вагонами.
Интенсивность железнодорожных перевозок и грузопоток, следующий по данному участку, не позволяет жителям и пассажирам безопасно и своевременно осуществлять доступ к жилым домам и социально значимым объектам жизнеобеспечения поселка. Все социально важные объекты, в том числе школа, детский сад, больница, полиция, библиотека, почтовое отделение, магазины, филиал Сбербанка, банкоматы, ветеринарный участок, коммунальные службы, объекты общепита и прочие объекты расположены на противоположной стороне и отделены железнодорожными путями.
Строительство (возведение) крытого пешеходного моста над железнодорожными путями снизит социальную напряженность, обеспечит безопасность пешеходам (особенно детям), создаст условия для передвижения людей с ограниченными возможностями и будет свидетельствовать о том, что забота о человеке-это не просто слова, а действительно лозунг всех уровней власти.

Город: Чебаркуль
Улица: ул. 1 Мая

Практический результат

Инфраструктура города, безопасность жителей и гостей города (в особенности детей).

Решение

Строительство (возведение) крытого пешеходного моста.

К началу списка инициатив