Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф77314
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести вневиртуальную версию РОИ для граждан, не имеющих интернета

Несмотря на то что существует сайт РОИ, с целью возможности продвижения и составления инициатив граждан,...к величайшему сожалению-подавляющее большинство петиций,не может набрать нужного количества голосов.
Одними из главных причин этой проблемы,являются следующие факторы:
1)Не все граждане России имеют интернет.Меньше всего пользователей интернета среди пожилых граждан.А тем не менее-именно пожилые граждане,это самая незащищённая возрастная категория в социальной политике.Таким образом,пожилые граждане в большинстве ограждены от сайта РОИ.
2)Из всех людей имеющих интернет-далеко не каждый зарегистрирован на сайте Госуслуг, и далеко не каждый имеет доступ к РОИ.
3)Из всех имеющих доступ к РОИ и одновременно зарегистрированных на сайте Госуслуг-далеко не каждый активно посещает сайт РОИ.
4)Исходя из вышеизложенного-сайт РОИ сейчас доступен, только меньшинству совершеннолетнего дееспособного населения России.
Если эту проблему не решать-то никогда не смогут набрать за 1 год,необходимое количество голосов,подавляющее большинство инициатив.

Практический результат

Больше граждан получат доступ к сайту РОИ. И больше голосов наберут многие инициативы.

Решение

Сделать специальные терминалы,с помощью которых, люди не имеющие интернета смогут просматривать инициативы на РОИ,голосовать за инициативы и выдвигать свои инициативы.
Чтоб получить доступ на сайт РОИ через терминалы-граждан с этими целями, обязать ввести на терминале,все свои паспортные данные в виде ФИО, почтового адреса, номера и серии паспорта.А так же и номер своего мобильного телефона.
Составлять и продвигать свои инициативы, предусмотреть возможность непосредственно на самих терминалах.Но сообщения о статусе и изменении статуса инициатив- отправлять авторам инициатив на их мобильные телефоны, с помощью СМС-сообщений.
Просматривать инициативы от других граждан и голосовать за( или против) них-предусмотреть гражданам, возможность возможность, путем получения и отправки СМС, с условием подписки на новые инициативы с учетом возможного фильтра по желанию гражданина-относительно уровней и тематик инициатив.
Установить такие терминалы, на следующих объектах:
1)Во всех органах исполнительной и законодательной власти всех уровней.
2)Во всех зданиях судов всех уровней и инстанций.
3)Во всех зданиях прокуратуры всех уровней и инстанций.
4)Во всех общественных палатах всех уровней-если они находятся в зданиях отдельных от органов власти.
5)На всех аэропортах пассажирских.А так же и на вокзалах всех крупных узловых жд станциях в крупных городах.
6)Во всех многофункциональных центрах.
7)Во всех иностранных посольствах в России.
8)Во всех приемных всех омбудсменов, региональных и федеральных.
9)В администрации Президента РФ, а так же и во всех региональных общественных приемных президента РФ .
Плату за пользования такими терминалами, брать с граждан небольшую и символическую, чтоб эта услуга была доступна всем людям.

К началу списка инициатив