Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф77739
Уровень инициативы:
Федеральный

Добавить в ПДД правило о запрете парковки около площадок для сбора мусора

В правилах ПДД не прописано правило запрещающее парковать автомобили около площадки для сбора ТБО (мусора). Водители настолько халатны и глупы, что позволяют свои машинам стоять и днем. Тем самым препятствуя вывозу рабочей машины мусора. Ни записки, ни пакеты с мусором на машину не помогают. Всегда найдется новичок, который в очередной раз поставит машину. Наказание конечно для них есть, но для этого надо писать письмо в администрацию и прикладывать фото с промежутком в 5 минут. Водителя конечно оштрафуют, но это все очень долго. Поэтому целесообразно включить это в правила ПДД и поставить соответствующее знаки возле мусорки. Например запрещающие парковать машины в дневное время. Пусть ночью стоят, а в 7 утра уезжают. Тогда мы жители всегда можем позвонить в ГАИ и вызвать эвакуатор. Для государства огромная прибыль от штраф стоянок. И для жителей будет вывозится мусор и не будут бегать крысы во дворе. Так же внести в ПДД правило запрещающее парковаться на газонах. Летом цветочки растут, а зимой все заезжают и плюют, что на газоне посажены молодые кустарники, они же под снегом их не видно. И опять приходиться писать в администрацию.

Практический результат

Наши дворы станут чище, т.к. большую часть мусора сразу же вывезут. Будет меньше крыс, опасных для людей, т.к. они переносят инфекции.
Не надо будет ежедневно писать письма в администрацию с описанием парковки той или иной машины. Бюджет региона возрастет в разы. Возможно на эти деньги нам смогут в каждом дворе поставить урну для сбора собачих фекалий.

Решение

Добавить правило в ПДД, запрещающее парковаться напротив мусорки, и препятствовать работе мусорных машин.

К началу списка инициатив