Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
62М78503
Уровень инициативы:
Муниципальный

Электрические розетки на парковках и стоянках

В городе появляется все больше личного электрического транспорта. Также каждый житель имеет средства мобильной связи и дргие электронные гаджеты. Текущая зима показала, что и владельцы традиционного транспорта не всегда могут воспользоваться им по причине севшего аккумулятора, замерзшего замка и т.д. Наличие точек подключения к электросети позволило бы решить данные проблемы при минимуме затрат.

Город: Рязань

Практический результат

Точки подключения к сети 220 В позволят провести какие либо срочные работы с автомобилем в случае его поломки, зарядить электротранспорт, зарядит мобильный телефон для вызова средств технической помощи. Повысит удобство и комфорт жителей и гостей города при минимальных затратах.

Решение

Предлагается сделать (обязать застройщиков, включить в план благоустройства, обязать владельцев стоянок) точки подключения к электрической сети в количестве 1 на 20-40 парковочных мест. Стоимость электроэнергии включить в плату за содержание жилья/парковку/услуги стоянки. Для уменьшения расхода электроэнергии добавить ограничитель тока на 10А.

К началу списка инициатив