Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р79053
Уровень инициативы:
Региональный

Возрождение роллерпробега в г.Санкт-Петербурге

В нашем городе на протяжении многих лет существовала прекрасная традиция - пробег роллеров на День Города, а равно и в другие даты.
У пробега, в различные годы, были разные организаторы - газета "Смена", "Балтийская медиа-группа" , фонд «Петербургское наследие и перспектива» и его президент Ефимова Галина Александровна.
В различные годы почётными гостями пробега являлись - Тамара Николаевна Москвина, Михаил Михайлович Бобров - личности поистине легендарные в нашем городе.
На пробег приезжали роллеры из Архангельска, Петрозаводска, Вологды.
Пробег был визитной карточкой города, привлекал внимание как коренных жителей, так и туристов.
Однако после 2017 года, без объяснения причин, проведение данных пробегов было прекращено.
Было бы полезным возродить это начинание, приносящее городу крайне позитивный имидж.
Причём не только возродить, но и закрепить его формат - минимум два раза в течении роллерсезона - на День Города и в начале сентября, чтобы школьники, которые в конце мая обычно заняты в связи с окончанием учебного года, имели возможность также принять участие в этом прекрасном мероприятии.


Практический результат

Улучшение имиджа Санкт-Петербурга как туристического города, пропаганда здорового образа жизни за счёт увеличения числа спортивно-массовых мероприятий с вовлечением жителей города.

Решение

Возрождение роллерпробега, а также закрепление его формата - минимум два раза в течении роллерсезона - на День города и в начале сентября.

К началу списка инициатив