Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф79717
Уровень инициативы:
Федеральный

Сократить число кафе на пляже и улучшить состояние пляжей Крыма, увеличить количество раздевалок на пляже

Безобразие на общественных пляжах в РФ и в Крыму.
Что такое кафе на пляже? Заметьте - не на набережной.
Это неконтролируемое обжорство отдыхающими жирными чебуреками, напитками из порошкообразных подручных средств типа инвайт.
Безобразие, если посмотреть со стороны на отдыхающих: 30% из них как дикари со 2 дня отдыха регулярно посещают аптеки , покупают таблетки от поноса, колик в животе, и лихорадочного состояния от перегрева на солнце.
Убрать кафе с пляжа на набережную.
Почему не предложена культура чаепития и употребления легких пищевых продуктов питания?
Почему приезжие не знают,что это курортная зона с 4000 летними традициями?
Почему, например, в Евпатории убрали с набережной кафе-ресторан с дискотекой и живой музыкой для полноценного семейного отдыха? Как приучить отроков к культурному времяпровождению со старшим поколением.

Практический результат

Курортная зона потому и курортная, что должна людям дать здоровье.
Приезжие люди будут получать специальные советы через плакаты и доски объявлений повсюду: в курортной зоне необходимо правильно сочетать время для загара и купания, правильное питание, активный отдых и развлечения, принятие лечебных сеансов в санаториях, cеансы релаксации и возможность проводить дыхательную гимнастику. Люди, приехавшие, остановятся раз-два-три перед доской объявлений, прочитают, возьмут себе на заметку полезные советы, перестанут объедаться, выберут время для легкой утренней пробежки, выберут себе бальнеологические процедуры, по рекомендациям будут проводить лечебную дыхательную гимнастику. И здоровые, и похудевшие на 5-7 килограмм поедут домой, чтоб через год вернуться.

Решение

1) определить место кафе в Крыму на набережной;
2) убрать кафе в Крыму с песка с пляжа и дать возможность отдыхающим отдыхать в Крыму с пользой для здоровья, дышать полной грудью, песок пляжа использовать для активного отдыха - игра в волейбол, игра в бадминтон.
3) убрать и запретить к продаже на пляже всю жирную пищу с 8 час до 18 часов.
Да, да, да это проблема федерального значения, проблема всех россиян.

К началу списка инициатив