Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
67Ф83814
Уровень инициативы:
Федеральный

Стоп цена на ГСМ

Высокая цена на топливо не позволяет полноценно развиваться экономике. Цена продуктов нефтяной отрасли в местах их реализации многократно превышает себестоимость производства данных продуктов. Завышенная цена топлива приводит к значительному росту цен на все товары и услуги. Это пагубно сказывается на конкурентоспособности наших товаров, а в итоге и на всей экономике в целом. И что самое главное завышенные цены очень сильно бьют по карманам людей, которые и так с трудом сводят концы с концами.

Практический результат

При снижении цен на ГСМ существенно снизится себестоимость всех товаров и услуг в нашей стране. Снижение цен приведёт к увеличению качества жизни наших граждан, к укреплению курса рубля, к увеличению конкурентоспособности наших товароведы как итог к значительному укреплению экономики страны. У России откроется “второе дыхание”.

Решение

1) Установить максимальную цену ГСМ, а именно: всех видов бензина и дизельного топлива в размере 20 рублей за литр.
2) Для снижения цены на топливо отменить топливные акцизы для внутреннего рынка.
3) Для снижения цены на топливо отменить налоги на добычу нефти для внутреннего рынка.
4) Для снижения цены на топливо ввести льготную систему налогообложения для нефтедобывающих компаний, нефтеперерабатывающих компаний, а также компаний занимающихся транспортировкой и реализацией нефти и продуктов нефтеперерабатывающей отрасли исключительно для внутреннего рынка.
5) Запретить экспорт нефти и продуктов нефтяной отрасли при их недостатке на внутреннем рынке.
6) Запретит экспорт продуктов нефтяной отрасли, произведённых по льготной системе налогообложения.
7) В случае вывоза за границу продуктов нефтяной отрасли, добытых либо произведённых по льготной системе налогообложения, применить таможенную пошлину на вывоз в размере 100% от розничной цены товара.

К началу списка инициатив