Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
35М85215
Уровень инициативы:
Муниципальный

Реконструкция отрезка ул.Рабочей между ул.Герцена и ул.Козленской в пешеходную парковую зону

Предлагаю участок улицы Рабочей в г.Вологде между улицами Герцена и Козленская реконструировать в пешеходную парковую зону. Данная инициатива избавит жителей домов на данном участке (в том числе и будущего нового трехэтажного дома), а также детей, посещающих д/с 82 от постоянного шума и выхлопных газов проезжающего транспорта, т.к. проезжая часть находится в непосредственной близости от окон домов. Тем более, поблизости нет ни одного сквера или парка, детям и пожилым людям негде выйти и безопасно погулять. Данный парковый комплекс можно оснастить детской площадкой, спортивным комплексом для подростков и прогулочным дорожками с удобными скамейками, а также разместить всевозможные арт объекты. В летнее время здесь будет возможность организовывать площадки для проведения волонтерами из числа молодёжи досуговых мероприятий для детей из близлежащих домов.


Практический результат

Парк-сквер будет являться местом культуры и отдыха для многочисленных жителей близлежащих домов и не только, местом проведения всевозможных мероприятий и в целом благотворно повлияет на экологическую обстановку данного микрорайона, что приведёт к оздоровлению населения в целом.

Решение

Рассмотреть возможность перестраивания маршрута общественного транспорта на данном участке, разработать схему ландшафта парка-сквера, перекрыть данный участок улицы для автомобильного движения, принять решение о выборе подрядчика дорожно-строительных работ, демонтировать асфальтовое покрытие, поручить подрядчику по ландшафтным работам исполнение данного проекта по благоустройству территории, увидеть результат, восхититься им и получить массу благодарности от жителей района.

К началу списка инициатив