Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф85996
Уровень инициативы:
Федеральный

Помочь людям из стран дальнего зарубежья, желающим переехать на ПМЖ в РФ

На сегодняшний день основной поток миграции в Россию происходит из стран СНГ. Количество людей прибывающих из стран ЕС, США, Канады и некоторых других западных стран не велико. Однако некоторые ультра-либеральные политические и социальные процессы в этих странах вынуждают всё больше граждан смотреть в сторону переезда. В том числе и в Россию.
Очевидно, что в данный момент консервативное белое население западных стран, а также некоторые другие группы населения (например, религиозные) подвергаются давлению со стороны ультра-либерной общественности. Сегодня это давление ярко проявляется в пропаганде ЛГБТ среди детей и подростков и не только.
Участились случаи, когда творческим людям, учёным, преподавателям и многим другим не дают заниматься их деятельностью, т.к. они не разделяют идеи ЛГБТ. Многие из этих людей могли бы реализовать свои возможности в России. Однако процесс миграции в Россию людей из стран дальнего зарубежья осложнён бюрократией.

Практический результат

Увеличение количества людей, приезжающих в РФ на ПМЖ не только из стран СНГ. Как следствие увеличение рабочей силы, улучшения имиджа России.

Решение

Основная идея: помочь людям, желающим мигрировать на ПМЖ в РФ путём информационной поддержки этих людей.
Создать отдельный сайт (на нескольких языках) для презентации возможности людей, приезжающих в Россию из стран дальнего зарубежья, а также с историями тех, кто уже мигрировал.
Упростить и упорядочить государственных миграционные процедуры для людей прибывающих на ПМЖ в РФ из стран дальнего зарубежья.

К началу списка инициатив