Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78М87066
Уровень инициативы:
Муниципальный

Построить беговую дорожку вокруг территории детского сада по адресу Софийская 32, корпус 4

Во наших дворах как правило возможен только пассивный отдых. Там можно посидеть на скамейке и поиграть с маленькими детьми. А вот побегать взрослому человеку негде. Кварталы и дворы проектировались и строились без учёта этой потребности.
Некоторые пытаются бегать по тротуарам, но быстро бросают эту затею, так как бег по асфальту вредит коленным суставам. Кроме того, на тротуарах слишком много мешающих факторов: прохожие и машины. Складывается парадоксальная ситуация: хочешь бегать - покупай беговую дорожку или иди в фитнес-центр. В результате в нашей стране процент любителей бега на порядок меньше, чем в США и Европе.
Между тем, бег - это базовое упражнение для поддержания здоровья. Им можно заниматься в любом возрасте. Бег не нарушает тишину, в отличие от командных игр (футбола, баскетбола, волейбола) и не мешает жильцам близлежащих домов отдыхать. Но в наших дворах с большей вероятностью построят площадку для баскетбола, чем беговую дорожку.

Город: Санкт-Петербург
Улица: ул. Софийская
Дом: 32к4

Практический результат

У жителей двора появится место для занятия бегом.
Дети в детском саду будут регулярно получать наглядную пропаганду спорта, глядя на занимающихся бегом взрослых.

Решение

Построить беговую дорожку вокруг территории детского сада по адресу Софийская 32, корпус 4.
Дорожка должна быть не асфальтовой, так как бег по асфальту вреден.
Дорожка должна быть максимальной длинны, так как бегать по короткой дорожке неинтересно.
Вдоль дорожки, с её внешней стороны, желательно посадить кусты либо деревья. Это повысит психологический комфорт бегунов.
Вдоль дорожки желательно установить таблички с информацией о назначении и длине дорожки. И знаки о запрете выгула собак, так как бегуны и собаки несовместимы.

К началу списка инициатив