Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50М90452
Уровень инициативы:
Муниципальный

Организация смежного межрегионального маршрута автобуса большого класса г.о.Котельники (мкр.Южный, мкр.Силикат) до станции метро Люблино

На текущий момент в развивающемся городском округе Котельники, микрорайоны Южный, Силикат, Новые Котельники, растет потребность в транспортном сообщении с Москвой. Имеющийся в Южной части города маршрут микроавтобуса 872 (мкр.Южный - м.Люблино - м.Волжская), не справляется с возросшей нагрузкой, особенно в часы пик, микроавтобусы набиваются сверх положенной нагрузки. Микроавтобусы не позволяют воспользоваться пассажирам с колясками, с багажом и маломобильным гражданам, отсутствует льготный проезд.
У жителей микрорайонов Силикат и Новые котельники отсутствует возможность добраться до м.Люблино на общественном транспорте, имеющиеся муниципальные маршруты доставляют пассажиров до м.Котельники перегруженной Таганско-Краснопресненской ветки Московского метрополитена, пассажирам необходима альтернатива.
Городу необходим современный, комфортный смежный межрегиональный автобусный маршрут регулярных перевозок по аналогии с соседним городским округом, который позволяет жителям Дзержинского добираться в Москву (305 маршрут, автобус большого класса).

Город: Котельники
Улица: ул. Железнодорожная

Практический результат

Обеспечение жителей нескольких микрорайонов городского округа Котельники транспортным сообщением с Москвой.
С учетом использования автобуса большого класса вместо микроавтобусов увеличится максимальная провозная способность.
Появится возможность пользоваться общественным транспортом у маломобильных пассажиров, пассажиров имеющих льготы, пассажиров с багажом и пассажиров с детскими колясками.

Решение

Организовать смежный межрегиональный автобусный маршрут регулярных перевозок с использованием автобуса большого класса от конечной остановки в микрорайоне Силикат на улице Железнодорожная, через Новоегорьевское шоссе в направлении Москвы, по улице Верхние поля, далее по Белореченской, Новороссийской и Совхозной до метро Люблино, разворот через Краснодарскую, и обратно по Белореченской, на Верхние Поля, Новоегорьевское шоссе, Железнодорожную улицу.

К началу списка инициатив