Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф91018
Уровень инициативы:
Федеральный

Дополнительное обозначение платной парковки разметкой

В большом, быстром и шумном городе для водителей бывает затруднительно одновременно обеспечивать безопасность дорожного движения в потоке и поиском парковочного места, тем более в тёмное время суток. Знак может далеко находиться от места парковки и зачастую невозможно сразу понять, что это зона платной парковки. При парковке водитель больше смотрит на дорогу и свободное парковочное место, нежели по сторонам.
В связи с недостаточным обозначением зон платных парковок и большой суммы штрафа за неуплату парковки, возрастает негативное отношение к власти и провоцирует рост, связанных с этим, нарушений.

Практический результат

При парковке водитель будет всестороннее оповещен о зоне платной парковки. Зоны платной парковки будут отчетливо выделены, как знаками так и разметкой. Это будет жест гуманности и справедливости от власти по отношению к водителям. Значительно снизится социальная напряженность в обществе связанная с этим вопросом.

Дополнительные материалы

Решение

В качестве меры направленной на урегулирование социальной напряженности в вопросе платных парковок предлагаю ввести дополнительное обозначение зон платных парковок разметкой по примеру города Санкт-Петербурга, где зоны платных парковок обозначают синей разметкой и нанесением дополнительного символа платной парковки в центр каждого парковочного места (как указано в прикрепленном изображении).

К началу списка инициатив