Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф94193
Уровень инициативы:
Федеральный

Организовать централизованный сбор донорской крови в связи с событиями на Украине

Миллионы людей в России хотят и готовы быть сопричастны происходящему на Украине. Причем не виртуально, а реально. Донорство крови - прекрасный способ.
Потому что сдать кровь - спасти жизнь. Потому что кровь всегда нужна. И для раненых российских бойцов, и для мирных жителей, и для пленных солдат противника, в конце концов.
А если кровь не понадобится в связи с событиями на Украине, лишней она все равно не будет. И повторимся, донорство важно для самих сдающих.
К сожалению, без поддержки государства гражданскому обществу не просто провести сбор крови в масштабах всех страны. И даже если привлечь людей на пункты сбора крови, переправить ее в ДНР, ЛНР и на территорию Украины просто так не получится.
В связи с этим просим уполномоченные государственные органы России совместно с коллегами из ДНР и ЛНР объявить и организовать централизованный сбор донорской крови по всей России и обеспечить ее доставку нуждающимся на Донбассе и на территории Украины.

Практический результат

Спасенные жизни людей.
Пополнение запасов донорской крови в стране.
Повышение уважения к донорству и донорам.
Консолидация общества.

Решение

Организовать и объявить централизованный сбор донорской крови по всей России.
Обеспечить информационную поддержку сбора крови.
Провести дополнительные "дни донора" в ВУЗах России.
Обеспечить доставку донорской крови нуждающимся на Донбассе, на территории Украины и в других местах, где в ней существует или возникнет потребность.
При необходимости, создать дополнительные мощности по хранению донорской крови.

К началу списка инициатив