Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
64Ф95479
Уровень инициативы:
Федеральный

Ограничение пользования смартфонами для детей до 12 лет

Смартфоны нарушают развитие детей. Смартфоны заменяют детям друзей. Дети сидят дома, часами просматривая короткие сообщения и видео. Перестают интересоваться живыми людьми, становятся асоциальными. Не вникают в течение реальной жизни. Тратят огромное количество времени впустую, вместо физического и умственного развития. Становятся не способны к чтению сложных больших текстов. Фантазия не развивается. Спектр переживаемых эмоций сокращается и т.д. Все это приводит к проблемам во взрослом возрасте. К одиночеству. Отсутствии мотивации к созданию семьи и детей. Демографическая ситуация будет ухудшаться. А полное доверие и подчинение информации из смартфонов с детства, позволяет злонамеренным группам влиять на поведение российских граждан.

Практический результат

Дети сохранят психическое здоровье, зрение, подвижность, будут обладать запасом времени для чтения книг, занятий спортом и пр. А также будут больше общаться вживую, научатся фантазировать, придумывать игры, занятия, решать конфликты между сверстниками. Будут расти более гармоничными личностями.

Решение

Ограничить полностью или частично использование смартфонов, планшетных компьютеров и устройств дополненной реальности детьми до наступления возраста 12 лет.

К началу списка инициатив