Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р95867
Уровень инициативы:
Региональный

Построить на Выхино подземный переход под СВХ напротив выхода № 1

В те времена, когда на Выхино был рынок, остановка общественного транспорта была расположена довольно близко к метро в районе первого вагона из центра. Люди выходили из метро в сторону ул Вешняковской и преодолев 20-30 метров садились в автобусы/троллейбусы.
Рынок убрали, а выход из метро остался всё там же.
Постройка СВХ изменила пешие маршруты и теперь, чтобы попасть в некоторые автобусы, нужно, выйдя из того же выхода №1, преодолеть полкилометра сначала вдоль СВХ до перехода, потом с обратной стороны СВХ в обратном направлении(например, до посадки в автобусы т64 или Т30, это одни из популярных маршрутов).
Постройка подземного или надземного переходов значительно сократила бы пеший путь от метро до автобусов. Выхино по-прежнему остаётся оживлённым местом с большим пассажиропотоком и дополнительный переход сократил бы путь до автобусов и разгрузил бы тот единственный переход под СВХ, что сейчас есть.
Кроме того, было бы прекрасно, если по приезду на Выхино автобусы высаживали бы пассажиров не в начале площади, а ближе к СВХ. Пока что это делают только Т64 и 615 автобусы. После других маршрутов, приходится преодолеть те же 500-600 метров по площади Выхино, чтобы дойти по перехода под СВХ.


Практический результат

Распределение пассажиропотока, экономия времени при пересадке.

Решение

Построить подземный или надземный переход через СВХ в районе выхода № 1 из метро.

К началу списка инициатив