Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
39Ф96907
Уровень инициативы:
Федеральный

Материальная помощь самозанятым инвалидам

Самозанятые лица с ограниченными возможностями здоровья по предоставлению своих услуг не получают доход выше МРОТ по региону осуществления своей деятельности.
Если исходить из ситуации, что, например, в Калининградской области инвалид III группы получает пенсию и социальную выплату в общей сумме 10-11 тыс. в месяц и + какой-то доход, не достигающий МРОТ по региону от предоставления своих услуг, то в общей сложности лицо, имеющие ограниченные возможности здоровья не удовлетворяют себя потребностями в полной мере.

Практический результат

Самозанятые инвалиды, как правило инвалиды II и III групп, получат материальную ежемесячную помощь. Если самозанятый человек с ограниченными возможностями здоровья получает доход ниже МРОТ по своему региону осуществления своей деятельности, то в таком случае он будет получать доплаты к своему доходу, не облагаемые налогами.

Решение

Предлагаю реализовать на федеральном уровне возможность получения материальной помощи самозанятым инвалидам, имеющие доход от своего дела не выше МРОТ по региону осуществления своей деятельности.

К началу списка инициатив