В настоящее время рынок недвижимости заблокирован "инвестиционными покупателями квартир" - перекупами-спекулянтами, которые скупают на уровне проекта всю недвижимость, а затем спекулируют ей.
Для граждан страны невозможно реализовать право на дом, ввиду гигантских процентов по базовой ипотечной программе. В результате вся недвижимость сосредоточена не в руках тех, кто нуждается в жилье и является двигателем экономики РФ, а в руках спекулянтов недвижимости, которые уже обладают капиталом позволяющим покупать недвижимость без привлечения банков.
Практический результат
Формирование адекватного общества граждан РФ, в котором конституционное право на дом не пустой звук.
Возможность обрести дом, поколению, выкинутому государством на обочину жизни, пережившему сложные 90-е, 2000-е, но так и не обретя дом, в силу разных причин.