Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф97860
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать «Народную компанию» для ведения хозяйственной деятельности во всех областях народного хозяйства

Сложившаяся ситуация вокруг нашей Родины диктует принятие нестандартных решений для развития нашей страны. Как показала реальность в развитии нашей страны, кроме граждан РФ не заинтересован никто, а значит все зависит от нас. В связи с мировым продуктовым кризисом увеличение продовольственных запасов имеет более весомое значение, чем увеличение добычи природных ископаемых и является стратегическим для развития. По официальным данным существует дефицит по ряду товаров народного потребления, произведенных в РФ из-за недостатка инвестиций в производственных отраслях. Постоянное давление западных партнеров приводит к снижению инвестиций из других стран, что негативно сказывается на росте ВВП, а значит на уровне жизни граждан. Существует проблема качества продуктов питания на прилавках, что напрямую влияющих на здоровье, продолжительность жизни. Остается проблема доступности приобретения жилья для многих категорий граждан нашей страны. В стремлении улучшить свое материальное положение многие переезжают из депрессионных районов страны в более благополучные, тем самым уменьшают возможность развития покинутого региона. Огромные площади свободных земель не используются в хозяйственной деятельности, тем самым не приносят доход нашему государству.

Практический результат

Мы получаем в итоге: консолидацию общества вокруг компании, социально справедливое отношение к народу РФ, который связывает свое будущее только с нашей страной. Народная компания позволит строить новые предприятия, жилье, увеличить внутреннее потребление всех добываемых ресурсов, создать новые логистические цепочки, рабочие места, конкуренцию цен и качества товара на внутреннем рынке. Доходы компании будут распределяться в равных долях между инвесторами. Данный способ организации компании не позволит утечки денежных средств за пределы страны, что позволит постоянное и равномерное развитие всех регионов страны. Масштабность данной идеи позволит создать крепкий "тыл" и уверенность в завтрашнем дне.

Решение

Идея состоит в следующем: продажа паев только для граждан РФ позволит создать огромный стартовый капитал для инвестирования в экономику. Цена пая должна быть доступна для каждого гражданина РФ и выражать социальную справедливость. Доступность позволит вовлечь в компанию максимальное количество граждан РФ не только как инвесторов, но и как основные рабочие ресурсы и основные потребители всех видов продукции и услуг. Каждый пайщик будет иметь постоянную скидку на все товары, услуги, производимые или реализуемые компанией в размере 20%, а также дивиденды от вложенных средств.

К началу списка инициатив