Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф98488
Уровень инициативы:
Федеральный

Снизить необходимое минимальное количество голосов для федеральных инициатив на сайте РОИ в зависимости от пропорциональности голосов «за» и «против»

К сожалению, подавляющему большинству инициатив на сайте РОИ федерального уровня не удается набрать 100 000 голосов, даже если и реализацию этих инициатив, одобрило бы большинство населения России, которое не имеет интернета либо не пользуется сайтом РОИ.

Практический результат

Повышение эффективности сайта РОИ.

Решение

1) Сократить минимальное количество голосов "за" в течении 1 года для федеральных инициатив на РОИ до 10 00, если количество голосов "против" составляет до 10%.
Сократить минимальное количество голосов "за" в течении 1 года для федеральных инициатив до 20 000, если количество голосов "против" от 10% до 20%.
Сократить минимальное количество голосов "за" в течении 1 года для федеральных инициатив до 50 000, если количество голосов "против" от 20 до 50%.
Если количество голосов "против" свыше 50%, для таких случаев оставить без изменений необходимость набора 100 000 голосов "за" в течении 1 года.
2) С целью привлечения новых участников на сайт РОИ и увеличения аудитории данного сайта рекламировать сайт РОИ во всех СМИ, во всех интернет-приемных органов власти, а также и во всех соцсетях. А также и на стендах всех органов власти.

К началу списка инициатив