Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
05Ф98897
Уровень инициативы:
Федеральный

Ввести сезонный перевод времени во 2-е воскресенье марта с UTC+3 на UTC+4, а в первое воскресенье ноября на UTC+3 по московскому времени

Продолжительность дня и ночи отличается на юге и севере московской часовой зоны, к примеру 21 декабря в день зимнего солнцестояния в Махачкале в 7 утра световой день в 16.00 начинает темнеть, в Москве, после 9 утра рассветает к 16.00 темнеет 21 декабря. А 21 июня, в Махачкале 3.30 утра день 19.30 ночь, в Москве 3.00 утра день, а 21.17 заход солнца, это в день летнего солнцестояния. Очень не хватает светлого времени суток вечером после работы с марта по ноябрь. Интересный факт граница между 3-м и 4-м часовыми поясами проходит по меридиану 52 градуса 30 минут в.д. до архипелага Земля Франца-Иосифа, огибая с севера, запада и юга этот архипелаг до того же меридиана, далее по меридиану на юг до западного берега острова Новая Земля, огибая его с запада до пересечения с тем же меридианом, по нему до побережья Баренцева моря, затем на юго-запад по побережью Чешской губы, огибая полуостров Канин, вдоль восточного берега Мезенской губы до юго-западной границы Ненецкого автономного округа и по этой границе до границы с республикой Коми. Остров Колгуев включается в 4-й часовой пояс.
Далее граница поворачивает на юг и идёт между Архангельской областью и республикой Коми, Кировской областью, и республикой Коми, Кировской областью и Коми республикой, Кировской областью и Пермским краем, Удмуртской Республикой и Пермским краем , Удмуртской Республикой и Башкирской республикой Татарской республикой и Башкирской республики Татарской республикой и Оренбургской областью,
Самарской областью и Оренбургской областью, Саратовской областью и Оренбургской областью, затем,проходит от границы Астраханской области и Казахстана, южнее по каспийскому морю до Баку т.о необходим сезонный перевод времени в республике Дагестан на UTC+4 как и всей Московской часовой зоны во 2 воскресенье марта на UTC+4 а первое воскресенье ноября на UTC+3.

Практический результат

Увеличится световой день в вечернее время после работы на юге нашей страны со 2 воскресенья марта до 1 воскресенья ноября в московском часовом поясе.Указанная реформа, в отличие от предыдущих, учитывает географическое положение всех субъектов Московской часовой зоны РФ, а её реализация позволит создать одинаково безопасные и благоприятные условия для жизнедеятельности подавляющего большинства граждан, жителей Московской часовой зоны независимо от места жительства.

Дополнительные материалы

Решение

Ввести сезонный перевод времени во 2-е воскресенье марта с utc+3 на utc+4, а в первое воскресенье ноября на utc+3 по московскому времени. Разработайте и внесите в Госдуму РФ поправки в федеральный закон об исчислении времени о ежегодном сезонном переводе времени в Московской часовой зоне.

К началу списка инициатив