Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
31М98908
Уровень инициативы:
Муниципальный

Построить автодорогу от микрорайона Стрелецкое-72 Белгородского района до микрорайона Юго-Западный 2.4 г.Белгорода

Одна из дорог от микрорайона Стрелецкое-72 Белгородского района Белгородской области до г.Белгорода проходит через трассу М-2 "Крым" с поворотом на развязке автодороги пос.Комсомольский - Белгород и далее до микрорайона Юго-Западный 2.4. Расстояние от Стрелецкого-72 и до кольца между микрорайонами Юго-Западный 2.4 и 2.5 таким образом, примерно 7,6 км. Если сделать дорогу напрямую к микрорайону Юго-Западный 2.4, мимо Юго-Западного кладбища и полигона ТО, то это расстояние составит 4.1 км. Экономия - 3,5 км. Данный участок уже частично асфальтирован. Осталось проложить асфальт на участке менее 3 км (приблизительно 2,8 км.)
Целесообразно сделать кольцо на выезде из микрорайона Стрелецкое-72 на трассу М-2 "Крым" в районе газовой заправки "Газпрома", что должно снизить напряженность возросшего траффика в этом районе и увеличившейся аварийности за последние несколько лет.
В презентации указано местоположение предлагаемой дороги и прочие положения инициативы.


Практический результат

1. Финансовый аспект. Для жителей микрорайона Стрелецкое-72 экономия в год на топливо для одного автомобиля составит 6 тысяч рублей и более. Смотрите расчет в презентации инициативы.
2. Экономия времени. Так как большинство жителей микрорайона практически каждый день проделывает путь в г.Белгород по данному маршруту на работу, в школу, детский сад и по иным причинам, то благодаря сокращению пути уменьшится и время проезда к г.Белгороду на 5-10 минут, что сократит аварийность и напряженность дорожного движения в рассматриваемом районе.
3. Эффект для коммерческих организаций. Уменьшение километража снизит логистические издержки предприятий, доставляющих товар и грузы в микрорайон Стрелецкое-72 и далее с.Ближнее, с.Бессоновка, с.Орловка, с.Солохи Белгородского района. Также будет уменьшено расстояние от с.Пушкарное Белгородского района до г.Белгорода (район Спутника, Водстроя и Харьковской горы).
4. Возможность организации новых эффективных маршрутов пригородных автобусов.
5. Удобный подъезд к территории Юго-Западного кладбища со стороны г.Белгорода.
6. Снижение нагрузки на другие участки автомобильных дорог, за счет перераспределения транспортного потока. Например снижение нагрузки на участок дороги пос.Комсомольский - Белгород (до микрорайона Юго-Западный 2.4).
7. Повышение привлекательности проживания в юго-западном микрорайоне белгородской агломерации.

Дополнительные материалы

Решение

Запланировать в бюджете Белгородского района Белгородской области в графе расходы на ремонт, содержание и реконструкцию дорожной сети Белгородского района средства, достаточные для строительства предлагаемого в инициативе участка протяженностью 2,8 км от микрорайона Стрелецкое-72 до микрорайона Юго-Западный 2.4 г.Белгорода.

К началу списка инициатив