Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
31Ф4068
Уровень инициативы:
Федеральный

Пересмотр итогов приватизации

Не для кого не секрет, что приватизация, проведенная в России в 90-х годах имеет в своем итоге глубоко негативный характер. Целые отрасли промышленности бывшего СССР были приватизированы за бесценок и сосредоточены в руках так называемых олигархов. Это было сделано в большинстве своем противоправным способом, нарушающим законы РФ. Это понимают и с этим согласны все жители РФ, от президента до простого рабочего. Но, несмотря на это единодушие, ничего чтобы восторжествовал закон предпринято не было ни исполнительной ни законодательной властью РФ.
Необходимо восстановить справедливость, провести открытое, максимально прозрачное исследование приватизации с выводами и, если будут выявлены нарушения законодательства в ходе приватизации, принять меры по наказанию, вплоть до изъятия этого имущества у нарушивших закон. Имущество неприкосновенно, если оно было приобретено честным путем.

Практический результат

Данный шаг хоть немного восстановит доверие населения к нынешнему руководству страны, которое было окончательно утеряно в результате грабительской приватизации 90-х. Данный шаг поможет сплотить общество, дать честную оценку тем событиям.
С практической точки зрения данная инициатива даст шанс, на то что беспрецедентные экономические преступления будут раскрыты, а виновные наказаны, позволит национализировать незаконно приватизированное имущество и тем самым пополнить казну государства.

Решение

Пересмотр итогов приватизации

Назад к списку инициатив