Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф10600
Уровень инициативы:
Федеральный

Ограничить максимальный уровень зарплаты депутатов и чиновников (включая премии) десятикратным уровнем средней заработной платы в регионе (для региональных депутатов и чиновников) и в стране (для федеральных депутатов и чиновников)

Заработная плата депутатов и высокопоставленных чиновников исполнительной и законодательной власти существенно превышает уровень средней заработной платы по стране или по регионам и никак от неё не зависит. В результате у них полностью отсутствует экономический стимул для работы по поднятию общего уровня жизни в стране. Ведь даже если в результате их деятельности уровень жизни упадет, на их благосостоянии это никак не отразится.

Практический результат

Снижение социальной напряженности, экономия бюджета, экономическое стимулирование чиновников работать в интересах народа.

Решение

Для стимулирования работы депутатов и чиновников в направлении увеличения среднего уровня жизни в стране, предлагаю ограничить уровень зарплаты депутатов и чиновников (включая премии) десятикратным уровнем средней заработной платы в регионе (для региональных депутатов и чиновников) и в стране (для федеральных депутатов и чиновников).

К началу списка инициатив