Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
56Ф11690
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять меры по обеспечению электромагнитной безопасности населения

Все биологические виды живущие на Земле, включая человека, резонируют на частоте «Дыхания Земли» - 7,83ГЦ - это базовая частота, имеет большую проницаемость. Сотовая связь четвёртого поколения, работает на частотах 2500-2700 МГц. Вдобавок, вокруг станций наблюдается повышенное электромагнитное поле. Как правило, высокочастотные сигналы, находятся в состоянии – так называемой «не гармонии», т.е. имеют левое спиральное вращение. Это ещё больше наносит вред пользователям сотовых телефонов, переносных гаджетов. Сотовые вышки на крышах жилых домов, тоже здоровья не добавляют.
Проблему электромагнитного смога поднимали уже не раз. Существуют нормативы размещения и параметры эксплуатации антенн высокой частоты. IT технологии не стоят на месте, а вот пересматривать нормативы пока никто не торопиться. Не торопятся в большей степени из - за того, что сами пользователи связи или не знают, или пытаются не замечать явного ухудшения своего здоровья. Основные симптомы облучения высокочастотным полем:
1. Аритмия сердца
2. Повышенная нагрузка на позвоночник (тяжесть)
3. Болевые ощущения в крестцовом отделе позвоночника

А дальше, у кого, где тонко, там и рвётся.
В конце концов, люди сами должны поднимать вопрос о чистоте сферы, в которой они живут. Закон о запрете курения в общественных местах уже действует. Убирать сотовые вышки и запрещать мобильные телефоны вовсе не обязательно, уже давно существуют приборы и устройства, полностью нейтрализующие негативное воздействие высоких частот и полей левого вращения. Их установка внутрь оборудования, непосредственно в процессе производства, либо в процессе монтажа на местности, современных коммуникационных систем, позволит ослабить, а в большинстве случаях полностью нейтрализовать негативное воздействие на здоровье человека. Снизив, так называемый электромагнитный смог в целом. Необходим волевой шаг на законодательном уровне.

Практический результат

1.Снижение отрицательного воздействия электромагнитных полей на здоровье человека. Снижение «электромагнитного смога».
2.Снижение онкологических заболеваний.
3.Увеличение продолжительности жизни людей.
4. Снижение врождённых заболеваний.

Решение

Установить на все ныне действующие и на вновь вводимые в эксплуатацию трансформаторные подстанции, вышки связи высокой частоты, мобильные телефоны и иные гаджеты, высоковольтные ЛЭП и прочие промышленные объекты, которые создают электромагнитные поля различного вида – устройства защиты от электромагнитных полей.

К началу списка инициатив