Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
76Ф12837
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать бесфинансовую экономическую систему

Создать систему распределения товаров (услуг) без использования денежных средств.
Негативное влияние финансовой системы на общество в Государстве:
• Финансовая система является высшей властью в Мире.
• Отсутствие полноценной власти у лидера Государства.
• Влияние финансовой системы на рождаемость населения путем повышения коммунальных платежей, отсутствие достойной заработной платы для уверенного планирования будущего семьи, отсутствие бесплатного жилья учитывая зарплаты преподавателей всей жизни не хватит заработать денег на квартиру.
• При помощи финансовой системы доносится лживая информация до общества для манипуляции над людьми, унижением народов по этносу для упадка самооценки.
• Возможность при помощи финансовой системы приобретение наркотикосодержащие вещества, что ведет к деградации общества и упадок духовного сознания.
• Предприниматели стремятся заработать при помощи обмана для достижения необходимой цели и совсем не важно что будет с работниками.
• Унижение работников таких как учителя, врачи, учённые, силовые структуры и т.д.
• Финансовая система стимулирует человека на противозаконные поступки, для возврата долгов, для удовлетворения организма в наркотиках
• Финансовая система делит общество на классы по моральному признаку, если человек богатый с завышенной самооценкой будет вести по хамски по отношению к бедным людям.
• И т.д. и т.п.


В период дефицита товаров для населения используется талонная или финансовая система для равномерного распределения продуктов питания и товаров среди населения.
По мере развития государства те продукты питания и товары которые изготавливаются в достаточном количестве что бы обеспечить потребность населения становятся бесплатными, в дальнейшем процессе развития в поочередном порядке все продукты и товары для населения становятся бесплатными.
Грамотная работа экономического и отделов планирования обеспечивают население необходимыми товарами и продуктами с учетом роста населения.
Дальнейшее стабильное развитие зависит от грамотного управления.
Данная схема решает почти все проблемы в нашем государстве кроме патологических связанные со здоровьем людей.
Экономическая часть государства становится независимой от внешних воздействий.
Исчезнет возможность манипулирования населением третьей стороной при помощи денег.

Для перехода на бесфинасвую экономическую систему необходимо произвести экономические расчеты для определения потребностей населения в первоочередных товарах услуг.
Распределить: промышленность; животноводство; растениеводство; морепродукты и т.д., на территории России с учётом географических условий с учётом доставки до потребителя и хранения с учётом климатических условий для минимальных затрат энергетических ресурсов (каждая определенная отрасль в единственном экземпляре на территории РФ).
В настоящее время современные технологии позволяют использование индивидуальных магнитных карт/перфокарт / электронные карты необходимое для равного распределения товаров среди населения установить необходимое оборудование для считывания информации с карт в местах выдачи товара и использования услуг от чего будет исчисляться необходимость в данных товарах и услугах для населения, на данные карты не будут начисляться финансовые единицы ограничивающие потребительские товары и услуги, только для определения экономического плана, персональные данные на картах не заложены только ID номер.
Разделить общество на ранги с учётом социального статуса и служебного положения на основании чего присвоить информационные карты.
Важно учитывать то что нельзя на какие то товары оставить финансовую систему а на какие то нет, схема работать не будет должным образом, человек будет злоупотреблять в корыстных целях.

Практический результат

1. Лидер Государства будет иметь полную власть в государстве.
2. Исчезнет финансовая власть над человеком.
3. Исчезнет власть СМИ над человеком
4. Исчезнет дефицит населения, повысится рождаемость в виду отсутствия внешних факторов влияющие на планирование семьи.
5. Исчезнет преступность так как не будет основного материального стимула.
6. Исчезнет наркомания, алкоголь, табак, так как через два поколения приблизительно люди об этом даже знать не будут.
7. Изменится телевидение в виду того что будет нести больше информационный характер чем развлекательный для отвлечения внимания от проблем, исчезнут передачи/фильмы для навязывания нужного мнения людям и манипуляции над сознанием человека.
8. Люди будут человеколюбивыми.
Можно ещё много чего перечислить, что положительно повлияет на человека.
«Высшая ценность для общества это человек. Высшее благо для человека труд для общества».

Решение

Создать систему распределения товаров (услуг) без использования денежных средств.

К началу списка инициатив