Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф13600
Уровень инициативы:
Федеральный

Перечислять зарплату в банк, выбранный сотрудником, а не работодателем

Сейчас качество обслуживания в банках страны очень низкое. Работники кредитных учреждениях не обладают навыками сервиса, грубят, хамят. В банки до сих пор стоят большие очереди. Все от того, что банки напрямую мало заинтересованы в обслуживании граждан.
Для повышения уровня конкуренции среди банков в России крайне необходимо реализовать идею по перечислению зарплат граждан в тот банк, который выберет работник, а не в тот, который выбирает его работодатель.
Технически эта идея реализуема легко. Сейчас почти нет компаний у которых учет не автоматизирован. Компьютеры значительно облегчают учет компаниям.
Работодатель чаще всего выбирает банк по критериям: чтобы сумма процентов по кредиту была минимальной и чтобы комиссия банка по обслуживанию была минимальной. Работник от этой схемы выгод никаких не получает.
Но основная цель современного общества - улучшения качества жизни граждан.
Сотрудник будет выбирать самый удобный в обслуживании банк, надежный банк и обещающий наилучшие условия (высокий процент по размещению средств, льготы при получении кредита, скидки при покупке товаров и др.).

Практический результат

С ростом конкуренции среди кредитных учреждений качество обслуживания банков для физических лиц значительно улучшится.

Решение

Перечислять зарплату в банк, выбранный сотрудником, а не работодателем.

К началу списка инициатив