Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф14082
Уровень инициативы:
Федеральный

Устранение самых неразумных бюрократических требований

С ростом населения в стране растет и ее бюрократический аппарат, и, как следствие, растет объем законов и нормативов, обязательных к выполнению на всех уровнях взаимодействия населения с чиновниками. При этом выпускаемые законы зачастую необъективны к определенной части населения, также часто эти законы вступают в косвенное противоречие со смыслом предоставляемой услуги.
В результате в самых различных областях жизни есть законы, мешающие людям жить, плодящие коррупцию и не несущие никакой смысловой нагрузки (просто так повелось), и именно эти моменты нужно устранять. Законы должны регулировать жизнь и делать людей равными в правах и возможностях, а не мешать им это делать.

Практический результат

Упрощение взаимодействия государства с населением.
Упрощения жизни множества людей.
Повышение авторитета государства среди всех слоев населения.
Увеличение инвестиционного и миграционного рейтинга страны для граждан других государств.
Снижение затрат государства на контроль за выполнением неразумных бюрократических требований.

Решение

Периодически на региональном и федеральном уровнях проводить голосования среди населения с использованием возможностей сети интернет на тему: "Самое неразумное бюрократическое требование".
Тройка победителей должна быть в обязательном порядке пересмотрена соответствующим ведомством, чтобы в результате сделать закон или подзаконный акт, связанный с наибольшими бюрократическими препонами, более соответствующим народным ожиданиям и нуждам, и, как следствие - лучше исполняемым с меньшим контролем со стороны армии чиновников.

К началу списка инициатив