Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф14564
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить к размещению на портале госзакупок продукцию компаний иностранного производства, которые поддержали санкции против предприятий Российской Федерации, сроком на 1 год с момента поддержания санкций

В связи с тем, что в ограничительный список попали предприятие «Базальт», Феодосийская нефтяная компания, концерн радиоэлектронных технологий КРЭТ, компания «Созвездие», НПО машиностроения, концерн «Алмаз-Антей», концерн «Калашников», КБ приборостроения, компания «Уралвагонзавод» стало невозможным приобрести данным предприятиям оборудование и программное обеспечение таких компаний как: Avaya, HP, IBM, Oracle и других.

Практический результат

Зарубежные компании будут вынуждены лишний раз подумать, поддерживать ли санкции против РФ. И правительство США и других стран поддерживающих санкции против РФ, будут лишний раз думать о последствиях для их экономики от их же санкций.

Решение

Предлагаю ввести мораторий на приобретение продукции компаний поддержавших санкции против российских предприятий через площадки госзакупок сроком на один год.

К началу списка инициатив