Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф151741
Уровень инициативы:
Федеральный

Внести изменения в программу «Военная ипотека»

В настоящее время сумма, на которую может рассчитывать военнослужащий по программе военной ипотеки, составляет немногим более 2 миллионов рублей, при этом процентная ставка является рыночной. При этом такие факторы, как количество членов семьи, звание или наличие учёной степени, в отличие от системы натурального обеспечения жильём, не учитываются. Указанной суммы явно недостаточно для приобретения достойного жилья.

Практический результат

Указанные меры позволят значительно повысить эффективность программы и реально решить жилищный вопрос военнослужащих. Косвенно снизить социальное напряжение и улучшить демографическое положение.

Решение

В связи с этим прошу рассмотреть возможность внесения следующих изменений в программу:
1. Существенно увеличить размер ежемесячных взносов на счёт военнослужащего, приведя его в соответствие с текущими рыночными ценами на недвижимость.
2. Снизить процентную ставку по военной ипотеке до уровня 1-2% годовых.
3. Ввести систему дополнительных выплат к основной сумме при:
рождении детей;
присвоении воинского звания «полковник»;
наличии учёной степени.
Для голосования вы должны быть .

Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 998 голосов

2

Против решения: 1 голос

К началу списка инициатив