Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф16377
Уровень инициативы:
Федеральный

Принять государственную программу предоставления работникам государственных бюджетных учреждений (врачи, учителя, ветврачи, научные работники и др.) субсидий на приобретение жилья

Согласно постановлению "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" от 27.01.09 г. № 63. Право на получение субсидий имеют:
госслужащие РФ и субъектов Федерации;
сотрудники Администрации Президента и других органов при Президенте;
служащие Совета Безопасности (его аппарата);
работники федеральных законодательных органов;
служащие Конституционного, Верховного, Арбитражного и других судов;
сотрудники прокуратуры, Счетной палаты, Центральной избирательной комиссии;
другие лица.
Проблема состоит в том, что рядовые врачи, учителя, ветврачи, научные работники бюджетных госучреждений, которые также входят в состав вышеперечисленных министерств и ведомств согласно данному постановлению не попадают под действие этого документа и остаются без права на получение субсидий на приобретение жилья.
Для решения данной проблемы необходимо принять государственную программу предоставления работникам государственных бюджетных учреждений (врачи, учителя, ветврачи, научные работники и др.) субсидий на приобретение жилья

Практический результат

Обеспечение жильем работников государственных бюджетных учреждений (врачи, учителя, ветврачи, научные работники и др.).

Решение

Принять государственную программу предоставления работникам государственных бюджетных учреждений (врачи, учителя, ветврачи, научные работники и др.) субсидий на приобретение жилья.

К началу списка инициатив