Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф16630
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", предусматривающий вмешательство в частную жизнь семей

В январе 2014 года был пролоббирован Федеральный закон № 442 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Закон вступает в силу 1 января 2015 года.
Этот закон устанавливает чиновничий контроль над каждой семьей - социальный патронат (в законе он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи. Узаконивается система вмешательства организаций самого широкого круга в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей по усмотрению чиновников только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства.
Поводом для вмешательства в жизнь семьи может быть любое обращение от кого угодно по любому малейшему поводу. Например: заставил ребенка убраться в комнате, не дал ребенку карманных денег, не купил игровую приставку или хороший телефон, не пустил дочь на пьянку или на дискотеку, поставил ребенка в угол.
На практике это обернется вымогательством и шантажом со стороны чиновников, заставит нас жить по "государственному образцу" или "отстёгивать" деньги чиновникам и их людям. Этот закон лишит свободы тех, кому дороги их дети.

Практический результат

Осуществление демократических свобод граждан, неприкосновенность частной и семейной жизни.

Решение

Отменить Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442 "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", предусматривающий вмешательство в частную жизнь семей.

К началу списка инициатив