Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
16Ф17660
Уровень инициативы:
Федеральный

Освободить матерей-одиночек от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ - 13%)

В настоящее время в Российской Федерации достаточно остро стоит проблема отказников, брошенных детей, детей которых не могут воспитывать молодые родители.
Помимо прочих причин основной причиной также является сложное финансовое положение и мизерная финансовая помощь государства матерям-одиночкам в нашей богатой и необъятной стране.
Государство и общество должно сделать всё, чтобы матери-одиночки, которым и без того сложно воспитывать детей одним чувствовали поддержку, избавление от обременения налогом 13%, это значительный прирост к доходам молодой и оказавшейся в сложном положении семьи.
Например, при зарплате 10 000 рублей, удержанный с матери-одиночки НДФЛ равен 1 300 рублей, и на руки они получает 8 700 рублей, а ведь она теперь не одна, и ей надо растить, кормить, одевать ребенка, ей это не просто надо, она обязана это делать по закону. Размер не удержанного НДФЛ это значительная сумма для молодой мамы.

Практический результат

Повышение уровня воспитания в неполноценных семьях, повышение возможностей для здорового физического развития, снижение финансового обременения на матерей одиночек, а также снижение количества отказников и подкидышей, оставленных на улице, в больницах детей.

Решение

Освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ 13%) матерей-одиночек до достижения ребенком возраста 18 лет, в случае, если ребенок после достижения возраста 18 лет продолжает учится в учебном заведении - до даты получения диплома.

К началу списка инициатив