Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф18376
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить выдачу государственным служащим госсубсидий для приобретения жилья и готового жилья

Каким образом судья, прокурор, налоговик, милиционер живущий в бесплатной для него госквартире будет защищать простого честного гражданина, купившего на свою зарплату себе квартиру/дом? Результаты их деятельности после гибели СССР мы видим каждый день в виде БОМЖей на улицах и свалках наших городов. И при этом все эти госчиновники в очередях на квартиры и госсубсидии - при занятии своих должностей прошли медкомиссию - они физически здоровы. Что мешает физически здоровым заработать и купить квартиру?
В 2012 году было вынесено 20 тысяч 827 судебных решений о выселении граждан из своего жилья. Согласно правительственной поправке пожизненное содержание судей предполагается ежегодно увеличивать почти на 10%. Проект бюджета предусматривает выделение на пожизненное содержание судей 20,7 миллиардов рублей в 2015 году и по 22,3 миллиарда в 2016 и 2017 годах.
К упадку и неверию в торжество социализма в СССР привели квартирные очереди в 20 лет и госраспределение, при котором даже строители из построенного на собственные средства отдавали 60% вышеназванным получателям - судья, прокурор, милиционер и т.п.
Для сравнения ожидание квартиры на предприятиях ГДР составляло максимум 3 года - рабочий цикл строительства. Была успешно выполнена задача решить жилищный вопрос как проблему до 1990 года, т. е. предоставить каждой семье, включая и одиночек, отдельную благоустроенную квартиру - уже в 1984 г. 98 % всех семей ГДР имели такую квартиру. Жилая площадь сегодня на душу населения в Восточной Германии - 30 кв.м.

Практический результат

Цель данной инициативы позволить пробиться на эти должности честным людям, которые купили на свою зарплату квартиры и пр. блага, обеспечивают свою старость собственными накоплениями, и будут защищать на должностях судей, прокуроров, полицейских таких же простых честных людей, которые купили на свою зарплату квартиры и пр., обеспечивают свою старость собственными накоплениями.
Принятие данной инициативы значительно повысит эффективность работы судей, прокуроров, полициии, депутатов всех уровней.
Разгрузится госбюджет и уменьшится наркозависимость страны от газовой трубы, на которой сидят вышеперечисленные, следовательно исчезнет зависимость от внешних источников финансирования РФ, исчезнет сама почва для "майданов", финансируемых врагами РФ. Газ, уголь, нефть и другие природные ископаемые действительно станут "национальным достоянием".
Возрастет чувство патриотизма у граждан РФ, реально почувствовавших заботу государства.
Значительно увеличится благосостояние граждан РФ. Уменьшится зависимость от благоденствия чиновничьего аппарата, что усилит реальное участие граждан в управлении государством и деятельности в органах местного самоуправления.
Постепенно снизится и исчезнет совсем число граждан без определённого места жительства.

Решение

В знак того, что госслужащие несут ответственность за страну, а также для солидаризации их с обществом предлагаю раз и навсегда отменить госквартиры, госсубсидии и брать на госслужбу граждан уже купивших на свою зарплату себе квартиру/дом.
Наделение сирот и инвалидов квартирами отдать общественным благотворительным организациям.
Да, вышеописанное касается и военнослужащих за исключением военных гарнизонов в отдалённых и малонаселённых районах.
Как в общем то и живут госслужащие во всём остальном мире.

К началу списка инициатив