Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф22178
Уровень инициативы:
Федеральный

Переместить Парламентский центр Федерального Собрания, министерства и ведомства (за исключением силовых структур) Российской Федерации в г.Новосибирск

По сообщениям СМИ в Москве проводится конкурс на проектирование и строительство Парламентского центра для Совета Федерации и Государственной Думы на запущенной и заброшенной территории в Нижних Мневниках г.Москва. По мнению специалистов, инвестиции только в строительство недвижимости в рамках проекта (без учёта транспортной составляющей, сетей и общественных зон) могут составить не менее 200 млрд.руб. Реализация проекта может занять не менее 10 лет.
Однако переезд российских сенаторов и депутатов в новые апартаменты Москвы не решает важнейшей государственной проблемы - низкая эффективность системы управления отраслями экономики и социальной сферы, в центре которой примелькавшиеся на телевидении знаковые лица и их советники, которые в течение десятилетия оказались не способными организовать своевременное выполнение должностных обязанностей и даже Указов Президента России. Выход России на траекторию устойчивого экономического роста, реиндустриализацию страны на новом технологическом укладе, даже при объявленных США и ЕС санкций и падении цен на нефть, способны решить новые кадры, не привязанные к "рублёвским" дворцам и московским хоромам, обладающие высокими знаниями, профессионалы - технократы от станка, научной лаборатории, агрохозяйства. Такие кадры имеются в городе науки и технологий Новосибирске, где сосредоточено более полусотни ВУЗов и академических институтов, куда предлагается перенести не только Парламентский центр, но и многочисленные министерства и ведомства Правительства РФ, оставив в Москве силовые структуры. При этом в полной мере использовать научно-производственный потенциал города-спутника Томска, крупнейших ВУЗов и производственных предприятий Иркутска, Красноярска, Кемерова для формирования новой системы управления отраслевыми министерствами и ведомствами страны. Это будет крупнейший инфраструктурный проект века, который на деле реализует предсказания М.В.Ломоносова" Россия будет произрастать Сибирью".
Только таким путём аппарат многочисленных министерств и ведомств очистится от рублёвско-подмосковных чиновников, зачастую сидящих не по специальности, а порой на двух стульях, сочетая управление Родиной и бизнес жены. К управлению отраслями и производствами придут профессионалы-технократы от станка, научной лаборатории, агрохозяйства, не заражённые бациллами залоговых аукционов и принадлежностью к групповым интересам.
Для реализации проекта потребуется разработка программ привлечения населения используя опыт Столыпина, освоения целины, строительства БАМа, космодромов и крупнейших энергосистем. Надо изучить политику и практику Республики Казахстан по переносу столицы на север республики, результат которых в корне поменял инфраструктуру, размещение производственного потенциала и трудовых ресурсов. А строиться новая система управления в стране должна с известным лозунгом " Кадры решают всё!" И ещё. Приближение сил и средств проамериканского военного блока НАТО к границам России, разработанная США концепция "Мгновенного глобального удара", более того системы, позволяющей нанести удар обычным (не ядерным ) вооружением по любой точке планеты, на фоне развёртывания в Восточной Европе систем противоракетной обороны (ПРО), непосредственно оказывает влияние на живучесть Центра боевого управления ответно-встречным ударом и Генерального штаба России (в связи с сокращением подлётного времени гиперзвуковых ракет ), напрямую снижает безопасность страны. В этой связи будет целесообразным в рамках реализации проекта переместить в г.Новосибирск Генеральный штаб Вооружённых Сил страны. Выполнить это не от испуга ради, а по народной поговорке" Бережёного и Бог бережёт".

Практический результат

1. Вполне понятно, этот важнейший системный, национального масштаба проект в комплексе с инфраструктурными проектами потребует значительных сил и средств, но он на деле обеспечит повышение внутреннего спроса и занятость населения, оздоровления всей социальной сферы, достойной социальной защищённости граждан. Проект века, придаст импульс ускорения выводу экономики страны на траекторию устойчивого роста, снимет усталость у значительной части населения России от ожиданий так необходимого обновления страны. Реализация проекта станет составной частью нарождающейся новой национальной идеи, духовным скрепом общества на длительную перспективу, в котором вновь возродится атмосфера освоения целины, строительства сибирских ГЭС и знаменитой Байкало-Амурской магистрали.
2. Реализация проекта позволит существенно повысить обороноспособность страны, безопасность не только граждан России, но и наших союзников. Повышение надёжности центра ответно-встречного удара вооружённых сил страны высокоточному оружию вероятного противника остудит горячие головы авторов разрабатываемых антироссийских, античеловечных стратегий и концепций. Так что, через неуязвимую Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира, о чём ещё в прошлом веке предсказал величайший пророк минувшего столетия Эдгар Кейси. Более того, он неоднократно упоминал Сибирь, причём всегда как часть России, называя Сибирь центром возрождения мира.
3. Проект станет системным инструментом Президента страны В.В.Путина радикального реформирования системы управления государством, в центре которой станет обновлённый кадровый потенциал, новая управленческая элита, способная на деле реализовать инновационную модель развития страны в рамках стратегии новой индустриализации, так что Россия на деле заживёт с работающими заводами, высокоразвитым сельским хозяйством и оптимальным уровнем зависимости от импорта.
Реализация проекта с опорой на подлинных патриотов от науки, производства и села позволит в самое ближайшее время, ещё при нашей жизни выполнить историческую миссию: превратить Россию в самодостаточное, процветающее государство с достойным уровнем жизни людей, в котором воцарят верховенство права, подлинный источник свободы и справедливости.

Решение

Переместить Парламентский центр Федерального Собрания, министерства и ведомства (за исключением силовых структур) Российской Федерации в г.Новосибирск.

К началу списка инициатив